Объявлен конкурс на предоставление грантов Президента Республики Беларусь в области науки на 2019 год.

grantsВ соответствии с частью второй пункта 4 Положения о порядке предоставления и выплаты грантов Президента Республики Беларусь в науке, образовании, здравоохранении, культуре, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 13 сентября 2016 г. № 425 «О грантах Президента Республики Беларусь в науке, образовании, здравоохранении, культуре» Министерство здравоохранения Республики Беларусь.

В соответствии с подпунктом 2.1. п. 2 Положения о порядке предоставления и выплаты грантов Президента Республики Беларусь в науке, образовании, здравоохранении, культуре, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 13 сентября 2016 г. № 425 «О грантах Президента Республики Беларусь в науке, образовании, здравоохранении, культуре», гранты Президента Республики Беларусь в области науки предоставляются на проведение исследований и реализацию проектов, связанных с:

открытием ранее неизвестных закономерностей, получением принципиально новых научных результатов, разработкой научных теорий и концепций;

разработкой и внедрением в практику новых способов, устройств, веществ, штаммов микроорганизмов, культур клеток человека, растений и животных, их коренным усовершенствованием либо применением уже известных способов, устройств, веществ, штаммов микроорганизмов, культур клеток растений и животных по новому назначению в республике;

созданием и внедрением объектов новой техники (способов, устройств, технологических процессов), материалов и наукоемких технологий, по большинству технических параметров соответствующих мировому уровню или превосходящих его, для применения в отраслях экономики и социальной сфере Республики Беларусь.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники