Конференция «Биоэтика и современные проблемы медицинской этики и деонтологии» (ВГМУ, 2 декабря 2016г.)

IMG 47262 декабря в стенах нашего университета начала свою работу Республиканская научно-практическая конференция с международным участием "Биоэтика и современные проблемы медицинской этики и деонтологии". Это первая в истории суверенной Беларуси конференция, актуализирующая проблемы медицинской этики и деонтологии в условиях современного развития здравоохранения, медицинской науки и образования.

Цель конференции: знакомство с теоретическими основами и определение проблемного поля биомедицинской и биофармацевтической этики; актуализация нравственной культуры и медицинской деонтологии как важнейших составляющих профессиональной компетентности медицинского работника и как основных факторов повышения эффективности современной медицинской деятельности; обмен научно-методическим опытом преподавания биомедицинской этики и деонтологического воспитания студентов-медиков.

Программа конференции включает в себя два пленарных и два секционных заседания по проблемам биомедицинской этики и деонтологии медицинской деятельности, а также проведение круглого стола по проблемам биоэтического образования и воспитания будущего врача и работа педагогической площадки «Проблемы биомедицинской этики глазами современного студента» .

На конференции с 57 докладами выступили ведущие специалисты Республики Беларусь, а также докладчики из России и Украины.

Пресс-центр ВГМУ


word Информация о конференции

word Программа

pdf Материалы конференции «Биоэтика и современные проблемы медицинской этики и деонтологии»

Материалы конференции на сайте elibrary.ru


IMG 4717
IMG 4726
IMG 4728
IMG 4733
IMG 4734
IMG 4736
IMG 4738
IMG 4739
IMG 4752
IMG 4753
IMG 4754
IMG 4755
IMG 4756
preview

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники