16 января 2025 г. состоялась видеоконференция между ВГМУ и вузом-партнером Монгольским национальным университетом медицинских наук.
От ВГМУ на встрече выступили начальник отдела международных связей Пчелинцева Анна, декан фармацевтического факультета Кугач Валентина, декан факультета подготовки иностранных граждан Побяржин Вячеслав, заведующий кафедрой клинической иммунологии и аллергологии с курсом ФПК и ПК ВГМУ Ищенко Оксана. Проведена презентация о деятельности ВГМУ и о возможностях академических обменов студентами и преподавателями, представлена информация о перспективах сотрудничества в области иммунологии и аллергологии, об основных направлениях работы фармацевтического факультета и факультета подготовки иностранных граждан.
Достигнута договоренность об организации совместных онлайн-лекций и мастер-классов, обменов студентами и преподавателями для участия в научно-образовательных мероприятиях, об осуществлении совместных исследовательских проектов в области иммунологии, микробиологии и фармации.