Торжественный Совет университета, посвященный 74-му выпуску врачей лечебного факультета 24 июня 2016 года

DSC 6305В этом году лечебный факультет заканчивают 500 выпускников. Из них 492 человека – граждане Республики Беларусь и 8 представителей Российской Федерации. 15 выпускников получают диплом с отличием.

После того, как итоги государственных выпускных квалификационных экзаменов подвёл председатель Государственной экзаменационной комиссии Сергей Григорьевич Подолинский (зам.главного врача Витебской городской больницы скорой медицинской помощи), выпускники приняли «Клятву Гиппократа» и «Клятву врача Республики Беларусь».

Затем наступил самый волнующий момент собрания – вручение дипломов. Аплодисментами и вспышками фотокамер сопровождалось появление на сцене каждого из вызываемых. Выпускникам-мужчинам вместе с дипломом вручались также погоны лейтенанта медицинской службы запаса.

Прозвучали поздравления и напутствия от имени преподавателей и родителей новоиспеченных врачей и слова благодарности от лица выпускников. В завершении всех присутствующих поздравил ректор университета и был исполнен Гимн ВГМУ.

Как сказал Анатолий Тадеушевич в своем поздравлении: «Дорогие выпускники, надеемся, что родная Альма-матер будет гордиться вами!»

Пресс-центр ВГМУ

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники